На двух улицах Тюмени запретят остановку автомобилей

Это сделано в целях повышения пропускной способности участков дорог в центре города

Сразу на двух участках дорожной сети Тюмени запретят остановку. Так, в целях повышения пропускной способности дороги вводятся ограничения на ул. Володарского. На участке от пересечения с ул. Водопроводной до пересечения с ул. 8 Марта появились дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

А в мае остановку запретят на ул. Максима Горького  - на участке от ул. Республики до ул. Механической. Здесь так же будет установлен дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена», запрещающий остановку и стоянку транспортных средств.

Данное решение принято на заседании территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе ЦАО в целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности по крайней правой полосе, затрудняющейся из-за припаркованных транспортных средств на проезжей части автомобильной дороги по ул. Максима Горького.

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта водителей просят обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх