В Тюменской области несовершеннолетние лихачи угоняли авто и воровали права

Преступное трио перед тем, как приступить к "работе" употребляла алкоголь

В новоуренгойский суд направлено уголовное дело в отношении преступного трио, участниками которого - несовершеннолетние местные жители. Юноши обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

Как сообщает пресс-служба областного СКР, в период с 6 по 9 января этого года трое несовершеннолетних подростков, 2000 и 2001 годов рождения, совершили 4 угона автомобилей, чтобы покататься по городу. При выяснении обстоятельств преступлений выявлено, что подростки, периодически встречаясь на квартире одного из них, в отсутствии надзора со стороны родителей, употребляли алкоголь, а затем в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угоняли автомобили, припаркованные во дворах. Из одного автомобиля они также похитили водительские права владельца, находившиеся в бардачке.

«В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины несовершеннолетних граждан, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - отметили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх