Бедный памятник в Тобольске: сначала был немец, потом китаец, сейчас... просто пятно

В поселке Сумкино скандальный памятник остался без портрета

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.07.2015

Скандальная эпопея с памятником «Защитникам Отечества» в Тобольске продолжается. Вчера, 2 июля, жители поселка Сумкино сообщили, что с мемориала исчезло изображение - если раньше там красовалось изображение фашиста, то сейчас вместо лица солдата - пятно.

По словам местного депутата Александра Антоненко, курирующего этот населенный пункт, с памятника решили убрать портрет, чтобы больше не было никаких возмущений. Теперь на месте портрета будет выгравированная георгиевская лента с цветами.

Эскиз памятника в поселке Сумкино меняли трижды

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», 22 июня в тобольском поселке Сумкино торжественно открыли памятник с гордым названием «Защитникам Отечества». Общественность почти сразу же обратила внимание на странное изображение на мемориале: вместо портрета русского солдата там был лик нацистского военнослужащего Вернера Гольдберга.

После массовой критики ошибку все-таки исправили. Лицо солдата изменили, но люди все равно остались недовольны: заявили, что теперь на памятнике изображен не немец, а китаец.

Сейчас проводится расследование - чиновники разбираются, кто дал разрешение на установку странного памятника, эскиз которого не был одобрен комиссией из городской мэрии.

Как менялся памятник в Тобольске:

Бедный памятник в Тобольске: сначала был немец, потом китаец, сейчас... ничего - 3 июля 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх