В Гилёвской роще появилось 20 креативных скворечников

Теперь, птицы могут жить в домиках с балкончиками или вовсе в отелях

В Гилёвской роще, в рамках ежегодной акции «Помоги птицам», приуроченной к Международному дню птиц, появилось около 20-ти кормушек и скворечников.

Апрель выбран неслучайно: большинство птиц, преодолевая огромные расстояния, возвращается в родные края.

Заботливый десант в составе представителей департамента городского хозяйства, Тюменского областного детского движения «ЧИР», МКУ «Леспаркхоз», учеников 32-й школы и православной гимназии привёз в любимую многими тюменцами зелёную зону сделанные вручную кормушки и скворечники.

Все скворечники силами сотрудников Леспаркхоза развешаны на высоте 3 – 4 метров и расположены «лицом» к речке Ключи – так, чтобы солнышко как можно чаще заглядывало в «квартирки» птиц, сообщает пресс-служба администрации.

Среди скворечников были и очень необычные экземпляры: скворечник в виде головы пирата или скворечник с балкончиком. Между тем, многие кормушки и домики расписные: кто-то вдохновился мультфильмами, кто-то – птицами, а на одном из скворечников так и написано – «Отель».

Полюбоваться необычными скворечниками и подсыпать в кормушки корм можно, зайдя в лесопарк с главного входа и пройдя вперёд мимо композиции из скульптур медведя, лося, зайца и других представителей фауны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх