"Семья во дворе": сегодня в Комсомольском сквере пройдет праздник для детей и родителей

У горожан будет возможность пожертвовать старые вещи своих детей нуждающимся

Cегодня, 15 апреля с 11:00 до 13:00 в сквере Комсомольском состоится праздник для семей и детей в рамках проекта «Семья во дворе». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

На проекте взрослые и дети смогут принять участие в семейном тренинге, уличных играх, интеллектуальных битвах, викторинах, правовом квесте, творческих мастер-классах. Гости смогут познакомиться с изделиями народного творчества, предметами культуры и историей народностей, принять участие в увлекательных конкурсах, насладиться выступлениями творческих коллективов города. Родители смогут получить бесплатную консультацию психолога в службе мобильного социального бюро по вопросам детско-родительских взаимоотношений, возрастных особенностей детей.

В течение всего мероприятия гости праздника могут принести вещи в социальную «Лавку добра», машина которой также будет находиться на площадке проекта. Если ваши дети быстро выросли из своих вещей или вы сменили стиль, размер одежды и ваша одежда или обувь в хорошем состоянии осталась пылиться на полках, приносите ее в «Лавку добра». Все вещи будут переданы нуждающимся многодетным, малоимущим семьям, одиноким пожилым людям. Напоминаем, до 30 апреля в «Лавке добра» проводится акция «Соберем ребенка в лагерь».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх