Обманутые тюменцы отсудили более 1 млн рублей у «Первого фитнес дискаунтера»

От фитнес-клуба пострадали 78 человек

Фитнес-клуб «Первый фитнес дискаунтер» вернул более 1 млн рублей обманутым тюменцам. На данный момент суд рассмотрел 56 заявлений от пострадавших. 

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в начале января в ведомство поступили жалобы от тюменцев на действия компании «ФАРАОН» (фитнес-центр «Первый Фитнес дискаунтер»), которая оказывает физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги.

Потребители рассказали, что купили у «А-Группы компаний «ФАРАОН» годовые абонементы на фитнес-услуги по низкой цене, но начать занятия им так и не удалось. Когда доходило дело до посещения фитнес-клуба, там находили различные причины: центр либо проводил ремонтные работы на момент покупки абонемента, либо закрывался после нескольких посещений потребителей на неопределенный срок. Тогда люди пытались вернуть потраченные на абонементы деньги, но получали отказ.

Управление Роспотребнадзора отреагировало на жалобы горожан, подготовив и направив в суд 78 исковых заявлений в защиту потребителей, из которых 56 уже рассмотрено. Пострадавшим тюменцам уже присуждено более 1 млн рублей, в том числе 120 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решение пока не вступило в законную силу.

Кроме того, областное управление Роспотребнадзора разработало заявление о возбуждении исполнительного производства.

- Граждане могут самостоятельно заполнить заявление и направить в Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (поскольку местом нахождения должника является г. Екатеринбург), - сообщили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх