Пьяную компанию, угнавшую самосвал, тюменские автоинспекторы смогли остановить только выстрелами

Задержанные угнали грузовик, чтобы съездить в соседнее село.

Минувшей ночью на 58-ом км автодороги Тюмень - Нижняя Тавда внимание инспекторов привлек грузовой автомобиль МАЗ, который вилял по проезжей части, создавая аварийные ситуации.

Как сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Тюменской области, сотрудники полиции по громкой связи неоднократно требовали от водителя прижаться к обочине и остановиться, однако водитель игнорировал их. После чего автоинспекторы приняли решение использовать табельное оружие, чтобы не допустить грузовик с неадекватным водителем в черту города. После нескольких выстрелов по колесам, самосвал проехал еще около десяти километров и остановился. Известно, что кроме водителя, который попытался скрыться, но был задержан, в машине находились еще двое молодых людей.

- По предварительным данным, водитель и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ведомстве.

Как оказалось, задержанные угнали самосвал с автостоянки по улице Голышева в Тюмени, чтобы съездить в соседнее село. В настоящий момент задержанные дают объяснения в отделе полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх