Тюменка попала в больницу после падения с табурета

Женщина начала тяжело дышать и испытывать острую боль в месте ушиба, которая усиливалась при движении

Обычное падение с табуретки обернулось для тюменки серьезной травмой. Женщине стало тяжело дышать, она испытывала острую боль в месте ушиба, которая усиливалась при движении.

Как рассказали в пресс-службе тюменской «Станции скорой медицинской помощи», сообщение о происшествии на пульт диспетчера поступило накануне. Вызов был определен как экстренный, бригада медиков прибыла через шесть минут и приступила к осмотру и оказанию помощи. 

Оказалось, что 41-летняя тюменка получила закрытую травму грудной клетки, упав с табуретки и ударившись об нее правым боком. Медики доставили пострадавшую в областную клиническую больницу № 2, а после оказания помощи в приёмном отделении она была направлена под наблюдение хирурга по месту жительства. Предварительный диагноз – перелом ребер – на рентгене не подтвердился.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1538 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 535 пациентов. Бригады скорой спасли 61 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 24 – с острым коронарным синдромом, 26 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх