Тюменский аэропорт «Рощино» расширяет географию зарубежных полётов

Этим летом тюменцы смогут напрямую вылететь в Турцию, Болгарию и другие страны

В новом весенне-летнем сезоне в расписании тюменского аэропорта «Рощино» появятся новые направления полётов. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в пресс-службе воздушной гавани. Известно, что из Тюмени можно будет улететь и в зарубежные страны.

— На международных линиях в лето 2018 года планируется увеличение частоты в Анталью, продолжатся рейсы в Ларнаку, Бургас, Тунис, — рассказала официальный представитель ведомства Валерия Яковлева. —Регулярные рейсы будут выполняться в Баку, Ташкент. Новинкой данного сезона станут регулярные рейсы по маршруту Тюмень — Астана нового перевозчика — авиакомпании «AirAstana» (открытие со 2 июня). 

Отметим, доставлять тюменцев до солнечной Турции будут сразу несколько авиаперевозчиков: семь раз в неделю будет летать компания «Atlas Global», два раза в неделю  «Россия» и по столько же  «Ямал» и Royal Flight.

Кроме этого,  в столицу Узбекистана  - Ташкент — будут летать «Узбекские авиалинии», в Баку (Азербайджан) — Utair, а в Тунис и Болгарию — AZUR air.

Напомним, в прошлом году тюменский аэропорт обслужил 1 миллион и 800 тысяч пассажиров. В этом году в воздушной гавани планируют побить новый рекорд пассажироперевозок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх