ЧП в Заводоуковске: в жилом доме взорвался газ

Пострадала семья. Двое человек госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии

Накануне вечером в Заводоуковске произошел взрыв бытового газа в жилом доме, площадью 225 кв метров. В результате происшествия пострадала семья из трех человек.

Как рассказал заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич, сообщение о происшествии поступило в 19:35. На место выезжало 31 человек личного состава и 10 единиц спецтехники МЧС.

Что стало причиной взрыва пока не ясно. Сейчас это выясняют дознаватели. Во время происшествия пострадали три человека. Они были экстренно госпитализированы в больницу Заводоуковска.

По словам пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Александры Малыгиной, у одной пациентки небольшая площадь ожога, она получает всю необходимую медицинскую помощь. А еще двое пациентов пострадали намного серьезнее.

- У двоих других пострадавших предварительно площадь ожогов порядка 35-40%. Они находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, состояние стабильное. В ближайшее время эти двое пациентов будут перевезены Центром медицины катастроф в ожоговое отделение ОКБ-1 города Тюмени, - рассказала Александра Малыгина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх