Еще одна тюменская высотка стала местом экстремальной фотосессии для подростков

Управляющая компания дома предполагает, что кто-то самостоятельно открыл запертую дверь, которая ведет на крышу

В Тюмени участились случаи, когда подростков замечают на крышах многоэтажек. Так, сегодня утром на крыше 9-этажного дома по улице Ватутина, 16 разгуливали двое подростков.

Видео, на котором запечатлена утренняя прогулка подростков, появилось в местных пабликах. На кадрах видно, что дети делают на крыше  селфи. Свидетелем происходящего стала тюменка, которая и выложила ролик в сеть.

Ролик сразу же собрал много комментариев. При этом, большинство тюменцев спокойно реагировали,  вспоминая себя подростками, и отмечали, что тоже в свое время бегали по крышам:

- Мы раньше бегали по крышам и в догонялки играл. По чердакам и по подвалам лазили. И это было весёлое детство. И прыгали в сугробы с высоты четвёртого этажа, в лесу строили блиндажи и шалаши, плавали на платах по речке, в прятки по стройке играли и т. д. Мы же выжили как-то.

Между тем, информация по данному факту поступила в полицию. Как рассказала пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина, сообщение поступило в отдел полиции №6, на место происшествия сразу же выехали правоохранители, в том числе и сотрудники ПДН. Однако на месте уже никаких детей не было.

Но полицейские обнаружили, что дверь на крышу в доме была открыта, и обратились в управляющую компанию. Этот недостаток сразу же был устранен.

Стражам правопорядка сотрудники УК пояснили, что следят за тем, чтобы двери на крышу были закрыты, и предположили, что их мог кто-то самостоятельно открыть.

Кстати, за последнее время, это не единичный случай в Тюмени, когда дети проникают на крыши высоток. Так, подобная ситуация произошла в конце марта неподалеку от торгового центра «Кристалл», в 16-этажном доме №17 по улице Зелинского. Тогда подростки тоже залезли на крышу многоэтажки, чтобы сделать эффектное селфи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх