Лужу-гиганта в Тюмени откачали, но перед этим "протестировали"

Избавиться от воды администрации помогали МЧС-ники, а перед этим в нее нырнул местный блогер

Гигантскую лужу в районе улицы Созидателей, близ ЖК «Комарово», еще вчера пытавшуюся утопить автобус, сегодня начали откачивать с помощью сил регионального управления МЧС. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в администрации Тюменского района. Как оказалось, сил привлеченных для откачки предприятий не хватало, чтобы иссушить мини-водоём.

— На ликвидацию воды привлечены силы муниципальных унитарных предприятий по откачке, — рассказал НАШЕЙ начальник отдела коммунального хозяйства администрации Тюменского района Евгений Киверин. — Кроме того, МЧС привлекали свою технику для перекачки воды из этой лужи за пределы населенного пункта.  

Совместными усилиями МЧС и администрации воду в луже действительно удалось откачать, правда, теперь, по словам местных жителей, у них в районе появилась новая проблема.

— Вчера до вечера качали, выкачали, — рассказала Анастасия Володина. — Но соседи говорят, что теперь в некоторых местах провалился асфальт.

Впрочем, еще до того, как МЧС и администрация избавились от лужи, некоторые граждане успели вдоволь повеселиться на спонтанно образовавшемся водоеме. Еще вчера местные жители с визгами катались по ней на квадроциклах, а вечером  в сети появился ролик с тест-драйвом этой самой лужи.

Местный блогер Эдуард Филиппов в ироничной форме не только показал своим подписчиками масштабы «лужицы», но и протестировал, искупавшись в ней. При этом он пожелал тюменцам перед этим не выходить на улицу, поскольку из-за паранормального явления вода в луже никак не кончается.

Ну а после проведения эксперимента «корреспондент» и «оператор» обнаружили на берегу «водоёма»… русалку.

— Я давно говорил, что в этом Комарово происходят какие-то нереальные вещи! — подытожил веселый тюменец. 

Напомним, о масштабах коммунальной проблемы с водой на улице Созидателей в ЖК «Комарово» стало известно накануне сразу после того, как жильцы ближайших домов пожаловались на невозможность передвижения по улицам. В этот же день в сети появился ролик, на котором видно, как салон автобуса заполняет вода. В связи с этим в ПАТП№1, который обслуживает маршрут №16, решили временно изменить движение автобусов в этом районе

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх