Подробности взрыва в Заводоуковске: "Дом просто перевернуло"

Как рассказала близкая подруга пострадавшей семьи, жившие вместе мать, сын и его девушка несколько лет чувствовали запах газа

Выяснились некоторые обстоятельства взрыва бытового газа в жилом доме в Заводоуковске. Как выяснилось, пострадавшие жильцы несколько лет чувствовали запах газа. Об этом телеканалу «360» рассказала близкая подруга семьи. По словам женщины, жившие вместе мать, сын и его девушка не раз обращались в газовые службы, но им не помогли.

«Пахло газом возле дома сильно много лет. Подвал был под всем домом, молодой человек залез в подвал подключить мойку, только включил, произошел взрыв, дом просто перевернуло, ничего не осталось», - Екатерина, подруга семьи.

Напомним,  ЧП произошло накануне вечером в жилом частном доме по ул. Киевская. В результате экстренно были госпитализированы три человека: женщина 1971 года рождения, ее сын 1990 г.р. и его девушка 2002 г.р. Парня и девушку перевозят вертолетом в Тюмень.

Как сообщила НАШЕЙ пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александры Малыгиной, у одной пациентки небольшая площадь ожога, она получает всю необходимую медицинскую помощь. А еще двое пациентов пострадали намного серьезнее. - У двоих других пострадавших предварительно площадь ожогов порядка 35-40%. Они находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, состояние стабильное. В ближайшее время эти двое пациентов будут перевезены Центром медицины катастроф в ожоговое отделение ОКБ-1 города Тюмени, - рассказала Александра Малыгина.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

На место происшествия выехали следователи-криминалисты следственного управления, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх