Привет из 90-ых: в тюменском ЦУМе охранник избил 19-летнего парня

У пострадавшего сломанный палец и многочисленные ссадины.

В минувшее воскресенье в тюменском ЦУМе произошла потасовка между охранником и посетителями фудкорта.

Об этом рассказала в соцсетях Яна К., сын которой в тот день находился в ТЦ с пострадавшим другом. 

- В это воскресенье мой 14-летний сын с друзьями были в тюменском ЦУМе. На фудкорте на третьем этаже к ним подошел охранник, спросил почему они не заказывают еду. Его попросили предъявить удостоверение, но он отказался и ударил одного из парней 19-ти лет. Тот упал и вытащил газовый баллончик. Мужчина продолжал нападать, и получил струю в лицо, - рассказала тюменка.

По словам женщины, после этого парня грубо оттащили в подсобку, где избивали.

- Есть рентген сломанного пальца, многочисленные ссадины и ушибы на голове, конечностях, ключицах. Дюжий охранник угрожал расправой: "Я подкараулю тебя у подъезда" и прочие приветы из 90-х, - говорит Яна.

Между тем, назвать данные частного охранного предприятия в тюменском ЦУМе женщине отказали.

- Я хочу, чтобы у них ничего не было: ни лицензии, ни справки на ношение оружия. Очень хочется, чтобы владельцы этого бизнеса тоже немного погрустили, как грустят сегодня родители подростков в России: не секрет, что основной контингент, посещающий торгово-развлекательные центры, именно они. Самые незащищенные…, - резюмировала женщина.

Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина, заявление было подано в день инцидента обеими сторонами — и со стороны парня, и со стороны охранника.

-  По данному факту возбуждено административное производство по ст. 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции проводится административное расследование, - добавили в ведомстве. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх