На ул. Широтной построят велодорожку за 91 млн рублей

В ближайшие пять лет в городе планируют обустроить около 190 км велосипедных путей

В ближайшие недели тюменские дорожники приступят к строительству велосипедной дорожки на улице Широтной (на участке от ул. Мельникайте до Монтажников), устройство которой обойдется бюджету Восточного округа в 91 миллион рублей.

Согласно документам на сайте государственных закупок, работы будут выполняться сразу в два этапа: первым делом строители займутся устройством велопути на участке Широтной  (от Мельникайте до Пермякова), а после — приступят к работам на отрезке пути от ул. Пермякова до Монтажников. Работы  должны быть завершены до 15 октября 2018 года.

Стоит отметить, что устройство велопутей предполагает не только появление разметки, но и замена дорожного полотна, установка пешеходного ограждения и дорожных знаков.

Напомним, всего в этом году в Тюмени построят более семи километров дорожек для велосипедистов, а в ближайшие 5 лет планируется обустроить около 190 километров велодорожек. В планах администрации города каждый год благоустраивать озелененные территории и делать веломаршруты к ним. Так, например, в 2018-ом в нашем городе появится велопуть, который свяжет улицу Республики и Гилёвскую Рощу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх