Тюменец чуть не оставил жену без шубы, решив гульнуть на стороне

Мужчина привел в дом случайную знакомую

Казусное преступление произошла на днях в Тюмени. Легкомысленный мужчина чуть ли не лишил супругу норковой шубы, приведя домой случайную знакомую.

Заявление о краже от жителя областного центра поступило накануне в отдел полиции № 3. Мужчина сообщил, что у него похитили норковую шубу и сотовый телефон. Приехавшая на вызов оперативно-следственная группа выяснила, что потерпевший познакомился с женщиной в одном из продуктовых магазинов на улице Судостроителей и пригласил ее в гости. Там они распивали спиртные напитки. После того как мужчина уснул, злоумышленница похитила норковую шубу и сотовый телефон, а затем скрылась с места преступления.

Воровку удалось задержать по горячим следам. В ходе обыска по месту жительства женщины, в присутствии понятых, похищенное имущество обнаружено, а в последствие  возвращено законному владельцу. 

В настоящее время в отношении ранее судимой 43-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх