Facebook могут заблокировать на территории России

Вопрос о блокировке социальной сети в России может решиться до конца этого года

Facebook могут заблокировать на территории РФ. Это произойдет, если Роскомнадзор выяснит, что социальная сеть не локализовала данные о россиянах на территории страны. Об этом рассказал газете «Известия» руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

Вопрос о блокировке социальной сети в России может встать до конца этого года.

- До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке, – сообщил Александр Жаров.

Напомним, не так давно настоящий скандал разразился вокруг Telegram. После того, как 13 апреля Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке мессенджера, по стране прошлась волна возмущений, в том числе и в Тюмени.

Так, с одиночным пикетом к зданию регионального Управления Роскомнадзора вышел школьник. Активист Либертарианской партии России заклеил рот скотчем, на котором было написано «Цензура». Тюменца возмутило решение суда о блокировке мессенджера, а выдвинутые причины - распостранение сведений в приложении, предоставляющих угрозу Российской Федерации и жизням граждан -  мнимыми.

Еще одна акция протеста прошла в тюменском сквере «Прощания». В названии зоны отдыха появилось дополнение  -  "Прощание с правами человека". Кроме этого надпись сопровождал значок мессенджера. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх