В Тюменской области за год отремонтировали 500 километров дорог

Основная задача строителей на 2018 год — замыкание Тюменской кольцевой автодороги и запуск движения по ней

В 2017 году на улучшение дорожного хозяйства области было потрачено 10,4 миллиарда рублей, в том числе 702 миллиона рублей из федерального бюджета. Об этом в рамках ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Тюменской области рассказал губернатор Владимир Якушев.

– В Тюмени выполнено строительство и открыто рабочее движение на трех крупных объектах – новом трехполосном мосту через реку Туру в створе улицы Мельникайте, транспортных развязках на пересечении Тюменской кольцевой автодороги с улицей Пермякова и с улицей Тополиная, – говорит Якушев. – Основная задача текущего года — замыкание Тюменской кольцевой автодороги и запуск движения по ней.

Напомним, в 2017 году в регионе завершена реконструкция моста через реку Тобол и проведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск. В нормативное состояние приведено 270,3 км федеральных автомобильных дорог.

Совершенствуется и сеть региональных и местных дорог: в 2017 году отремонтировано 369,5 км. Дорогами с твердым покрытием соединены два населенных пункта – село Пестово Викуловского района и село Бердюгино Упоровского района.

На территории Тюменской агломерации реализован первый этап приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»: завершены ремонтные работы на 267 объектах общей протяженностью 242,3 км. В результате доля автомобильных дорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии, выросла на 8 процентных пунктов — до 76,9%, ликвидировано 107 аварийно-опасных участков.

По мнению губернатора, формирующийся транспортный каркас позволит беспрепятственно передвигаться транспорту, а это даст новый импульс экономической активности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх