Карманница-гастролерша обокрала тюменцев и уехала в Омск

Теперь 22-летней преступнице грозит реальный срок

В минувшее воскресенье, 15 апреля, сразу несколько тюменцев обратились за помощью полиции. Люди, посещая торговые центры, остались бес денег. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

на пульт службы 02 областного центра поступили сразу несколько сообщений от местных жителей. Тюменцы сообщили, что у них похитили денежные средства. На все места преступлений для выяснения обстоятельств произошедшего направили следственно-оперативную группу. Стражи правопорядка провели комплекс необходимых мероприятий, изъяли видеозаписи, составили ориентировки.

«Сотрудники оперативно-сыскного отделения УМВД России по городу Тюмени установили подозреваемую и задержали её в городе Омске. Как выяснили сотрудники полиции, ранее судимая, нигде официально не трудоустроенная девушка 1996 года рождения приехала в город Тюмень из Омска, совершила три эпизода карманных краж у посетителей торговых центров, а затем уехала в родной город», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время девушка задержана, а в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх