В Тюменской области мужчина убил своего старшего брата, заступившегося за жену

В ходе следствия парень раскаялся и признал свою вину

В селе Белоярск (ЯНАО) следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве своего старшего брата. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому АО.

«Следствием установлено, что 18 декабря 2017 года в селе Белоярск Приуральского района около 9 часов в квартире, где совместно проживают несколько родственных семей, 26-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с супругой старшего брата. Брат заступился за жену, и между осужденным и потерпевшим завязалась драка. Так как старший брат был физически сильнее, младший вооружился кухонным ножом и нанес потерпевшему несколько ударов, после того как нож сломался он схватил второй и продолжил наносить удары. От полученных множественных ранений 29-летний мужчина скончался на месте происшествия», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В ходе досудебных разбирательств мужчина признал свою вину и раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх