Неадекват из Тюменской области рассказывал небылицы о полицейских

Мужчина изложил в заявлении свой вариант его задержания

Житель села Викулово в Тюменской области попытался отомстить полицейским с помощью лжи. Мужчина написал заявление, обвинив правоохранителей в превышении своих должностных полномочий.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в феврале в дежурную часть позвонила жительница села Викулово и сообщила, что ее сын ведет себя неадекватно. По ее словам, мужчина устроил дома погром, разговаривал сам с собой и кричал о том, что его травят газом.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили мужчину в больницу. Однако и там селянин продолжил вести себя неадекватно: устроил скандал, а затем начал биться головой об пол, пытаясь нанести себе телесные повреждения.

Пытаясь успокоить мужчину, стражи правопорядка применили физическую силу и специальные средства. Затем селянина доставили в отдел полиции, откуда после проведения необходимых процессуальных процедур, утром отпустили домой.

Но как оказалось, на этом история не закончилась. Обидевшийся мужчина написал заявление, в котором обвинил задерживавших его сотрудников полиции в применении насилия. Однако, в ходе проверки эта информация не подтвердилась. Его доводы были полностью опровергнуты собранными материалами, показаниями свидетелей, проведенными экспертизами. А против заявителя возбудили уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх