Тюменцы ищут фотографии тортов, набивают оленей и предпочитают хай-тек: топ запросов наших земляков в Яндекс.Картинках

Аналитики выяснили, какими изображениями чаще всего интересуются жители региона

Аналитики поискового сервиса Яндекс выяснили, какими картинками чаще всего интересуются тюменцы. Специалисты проанализировали запросы жителей региона в Яндекс.Картинках с различными уточнениями как «фото», «обои» или «тату», и выяснили, изображения каких типов ищут чаще всего и что хотят на них увидеть.

Так, самый популярный тип изображений на Яндекс.Картинках — фотографии, а самый популярный объект, который хотят увидеть на фото как в Тюмени, так и России в целом, — девушки. На втором месте после девушек — разнообразные стрижки и причёски, а на третьем - цветы. Но при этом, по сравнению с остальной Россией в столице Западной Сибири чаще ищут фото тортов и жён знаменитостей. В тюменском топ-10 данные запросы занимают девятое и десятое места.

Также особой популярностью на Яндекс.Картинках пользуется такой тип изображений, как татуировки. Судя по запросам, самые популярные тату в России — это надписи, волки и розы. Тюменцы чаще остальных россиян набивают тату с оленями, крыльями и животными вообще.

А самым популярным художником на сервисе стал Винсент ван Гог - его имя чаще всего встречается в запросах со словом «картина». Пользователи из Тюмени больше, чем остальные россияне, интересуются работами Виноградова и Дубосарского.

Многие тюменцы приходят на Яндекс.Картинки за обоями для рабочего стола — в таких случаях чаще всего ищут просто пейзаж, не важно какой. За ним следуют горы, птицы и животные вообще.

Некоторым сервис помогает в выборе интерьера. Самые популярные стили — прованс, современный и лофт. В Тюмени по сравнению с другими городами России особенно распространён хай-тек.

Также Яндекс.Картинки могут помочь в учебе, планировании отдыха или лучше представить, о чём говорили в новостях. Для этого ищут карты в виде картинок. Самые востребованные — карты мира и России. По сравнению с остальными городами в Тюмени больше интересуются картами Кипра и Северной Америки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх