Тюменец во время ссоры наставил ружьё на свою бывшую жену

Не смотря на развод, пара жила в одной квартире. Теперь, правда, муж может выехать на срок до двух лет

В минувшее воскресенье, 22 апреля, в одной из квартир по улице Максима Горького в Тюмени произошла ссора бывшей семейной пары, в ходе которой мужчина угрожал убийством своей экс-супруге при помощи охотничьего ружья. Неизвестно, что послужило поводом для ссоры, однако известно, что разведенные люди проживали на одной территории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД по городу Тюмени.

«Жительница Тюмени сообщила, что сожитель угрожает убийством. Прибыв на место происшествия,  полицейские установили местонахождение 38-летнего тюменца, директора одной из строительных фирм областного центра.  Стражи порядка выяснили, что между официально разведенными сожителями, проживающими в одной из квартир по ул. Максима Горького, произошла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина угрожал своей сожительнице убийством, нацелившись на женщину охотничьим ружьем», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящий момент сотрудники отдела дознания возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин — одна женщина каждые 40 минут. Между тем, 36 тысяч женщин ежедневно терпят побои от своих мужей. Если вы стали жертвой домашнего насилия, первоочередным шагом к спасению от тирана является обращение за помощью в полицию. Городские стражи правопорядка предупреждают граждан, подвергшихся бытовому насилию на необходимость привлечения виновных к ответственности, сообщайте об этом в полицию по телефону 02. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх