«Будь добр, к полковнику относиться нормально!»: зампрокурора Сургута попался пьяным за рулём

Иронично-печальное видео с процессом задержания появилось в Сети: сначала мужчина отказывался садиться в машину ГИБДД, а после вдыхал воздух в себя, проходя тест на алкометре

На днях сотрудники сургутского ГИБДД поймали за пьяным вождением заместителя прокурора Сургута Ивана Деревянко. Видео с задержанием мужчины появилось в Сети накануне, 23 апреля.

На ролике видно, как, выйдя из машины, Деревянко пререкается с сотрудниками Госавтоинспекции и отказывается проходить тест на алкометре. После четырёх безрезультатных попыток уговорить зампрокурора выдохнуть в алкотестер (во время прохождения мужчина просто вдыхал воздух в себя, а не в прибор), Деревянко начал ругаться с правоохранителями и пугать их своей должностью: «Младший сержант, будь добр, к полковнику относиться нормально», — сказал он.

Впрочем, теперь похвастаться своей должностью мужчина уже не сможет. В пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа «Нашей газете» рассказали о том, что его уволили с работы.

— Иван Деревянко уволен с занимаемой должности, — сообщила официальный представитель ведомства Инга Снаткина.

Напомним, буквально на прошлой неделе появилась информация о том, что в Тюмени задержали главу регионального управления федеральной налоговой службы Тамару Зыкову.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх