В Тюменской области нашли тело ребенка, утонувшего пять месяцев назад

Родители мальчика даже обращались к Президенту страны с просьбой принял меры по ускорению процесса поиска тела

Сегодня, 24 апреля, было обнаружено тело мальчика, который провалился под лед в селе Абатское еще в ноябре прошлого года.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в связи с изменением ледовой обстановки по решению начальника Ишимского пожарно-спасательного гарнизона были возобновлены работы по поиску ребёнка. Проводилось патрулирование по берегу реки, с наблюдением водной поверхности.

Около десяти часов утра тело утонувшего мальчика было обнаружено волонтёром в воде, в двух километрах ниже по течению реки.

В поисковых работах принимали участие сотрудники 130-й пожарно-спасательной части, волонтёры и родственники погибшего.

Напомним, 22 ноября прошлого года двое семилетних мальчиков, возвращаясь из школы, вышли на неокрепший лед, который провалился, в результате чего один из детей оказался в воде. Второй самостоятельно помочь не смог и побежал за помощью. Когда к полынье прибежали взрослые, ребенка уже не было на поверхности воды.

На месте работали сотрудники МЧС, ТОСЭР и ишимского поисково-спасательного отряда. Однако позже поиски  ребенка прекратились из-за погодных условий. Родственники мальчика, обратились к президенту России с просьбой принял меры по ускорению процесса поиска тела. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх