10-этажный фонтан кипятка и клубы пара: в Тюмени начались испытания тепловых сетей

Красочными фото и видео поделились пользователи в соцсетях

Сегодня, 24 апреля, в Тюмени на улице Василия Гольцова произошел прорыв теплотрассы. Фотографиями и видео с места ЧП поделились очевидцы в соцсетях.

На кадрах видно, как фонтан горячей воды достигает высоты 10-этажного дома, а место оцепили сотрудники полиции. Прорыв произошел в ходе температурных испытаний тепловых сетей. 

Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе компании УСТЭК, в настоящий момент выход воды на поверхность в районе дома 26 по ул. Гольцова локализован, а на участке установлены ограждения.

- Специалисты обследуют тепловые сети в указанном районе. Энергетики убедительно просят жителей не приближаться к местам парения и провала грунта, - отметили в теплоснабжающей организации.

Кроме того, водителей просят не оставлять автотранспорт на люках и вблизи тепловых камер. Телефон диспетчерской службы УСТЭК +7 (3452) 41 10 98.

Напомним, ранее компания предупредила о том, что во вторник, 24 апреля, в городе в контуре теплоснабжения ТЭЦ-2 пройдут температурные испытания тепловых сетей. В ходе испытаний специалисты повысят температуру сетевой воды, что позволит выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор, а также проверить компенсирующую способность сетей в условиях температурных деформаций.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх