Тюменского дедушку Ленина помыли с шампунем

Генеральная уборка полным ходом идет и на городской набережной

В Тюмени в рамках прошедшего субботника освежили памятник Владимиру Ленину, который находится на Центральной площади.

фото: Тюмень - наш дом

В преобразовании монумента вождя мирового пролетариата участвовала подрядная организация Службы заказчика по благоустройству Центрального округа города. На то, чтобы придать тюменскому Владимиру Ильичу обновлённый вид потребовалась бригада из двух человек и специальная техника – автомобильная вышка и аппарат мойки высокого давления типа Karcher, а также два кубометра воды и три часа работы.

К слову, статую общей высотой 15,5 метров девять из которых приходится на фигуру Ильича, приводят в порядок каждую весну.

фото: Тюмень - наш дом

В преддверии майских праздников в порядок приводят и городскую набережную. Здесь работы идут уже на протяжении нескольких дней, чтобы 1 мая одна из любимых достопримечательностей Тюмени была готова принять гостей.

фото: Тюмень - наш дом

В «программе» уборки – мойка и покраска урн, скамеек, перильных ограждений, очищение ступеней и лестничных маршей, а также мойка шкафной стенки, опор освещения и брусчатки. 

Рабочим предстоит отмыть и привести в порядок 1,5 км набережной. Накануне весеннее преображение случилось на участке второго яруса длиной 700 м – там, где зимой был организован каток – от Никольского моста до моста Влюблённых. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх