Главу областного УФНС посадили под домашний арест

По одной из версий, главному налоговику области инкриминируют статью "Мошенничество".

Главу тюменского областного Управления ФНС Тамару Зыкову поместили под домашний арест. Об этом сегодня сообщили в Центральном районном суде города. По информации ведомства, главный фискал региона находится дома с прошлого четверга.

— Подтверждаю, что 19 апреля 2018 года в отношении Зыковой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, больше ничего сказать не могу, — сообщила официальный представитель суда Лилия Бугаева.

Отметим, некоторые источники сообщают, что под пристальное внимание сотрудников ФСБ налоговик попала из-за махинаций, связанных с налогами по Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу. По другой неофициальной версии, Зыковой инкриминируют взятку в крупном размере. Ни то, ни другое в официальных службах не подтверждают. В региональном управлении ФСБ корреспонденту «Нашей газеты» на вопрос о случившемся ответили: «Без комментариев».

Напомним, информацию о задержании в Тюмени главы регионального управления федеральной налоговой службы Тамары Зыковой 19 апреля распространил анонимный канал заблокированного в нашей стране мессенджера Telegram. Слухи приписывали операцию по задержанию главного налоговика области ФСБ. В официальных органах эту информацию не подтверждают, впрочем, и не опровергают. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх