На плотах через Тихий океан: врач из Тюмени примет участие в экспедиции под руководством жителя Норвегии

В необычном путешествии тюменский врач проведет пять месяцев

Новости Тюмени и Тюменской области - 7.07.2015

Известный тюменский медик Сергей Гольцов планирует отправиться в дальнее путешествие через Тихий океан. Сегодня, седьмого июля, официально стало известно, что мужчина вошел в команду экспедиции на плотах Kon-Tiki II, которая стартует уже осенью этого года, в качестве судового врача. Поездка продлится с ноября 2015 по март 2016 года.

Врач из Тюмени будет отвечать за здоровье путешественников

Норвежский путешественник Торгейр Хиграфф стал собирать команду для международной экспедиции еще в 2014 году.

Путешествие будет необычным: три команды – две на бальсовых плотах и одна на парусном каноэ – отправятся в путь в ноябре 2015 года из Южной Америки на остров Пасхи, после чего снова вернутся в Америку. Хиграфф хочет проверить: могли ли древние мореплаватели проделать этот долгий и опасный для человека путь.

По подсчетам путешественника, экспериент займет пять месяцев. Это будет первой в истории попыткой продемонстрировать, как полинезийцы и южноамериканцы могли плавать между Полинезией и Южной Америкой, используя ветра и течения.

Наш Сергей Гольцов будет выступать в команде Хиграффа в качестве врача и опытного медика - ему предстоит отвечать за здоровье каждого пассажира.

Тюменец попал в команду известного путешественника через собеседование

Сергей Гольцов оказался среди членов экспедиции благодаря успешно пройденному собеседованию. Как оказалось, житель Тюмени не только опытный врач, но и еще и шкипер, дайвер и даже фотограф-натуралист. Наш земляк отправляется в дальнее путешествие не впервые, ранее он уже бывал в экспедициях.

По словам самого норвежского путешественника Торгейра Хиграффа, в свою команду он набирал людей из разных государств: США, Норвегии, России. По его мнению, люди разного происхождения за время поездки сплотятся и подружатся. Что касается русских, пояснил Торгейр Хиграфф, то они - надежные люди, и свою команду точно не подведут.

Про самого Сергея Гольцова известно немного: он - основатель и генеральной директор медицинского холдинга в Тюмени. Также Сергей занимается аптечным бизнесом. Два года назад он участвовал в экспедиции в Папуа Новая Гвинея.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх