Как спасали машину, попавшую под струю кипятка по время испытаний на теплосетях: видео

Отважный автовладелец добирался до своего "железного коня" по щиколотку в кипятке

В Сети появилось видео очевидцев, ставшись свидетелями спасения автомобиля, попавшего под струю кипятка. Напомним, коммунальный инцидент произошел 24 апреля во время гидравлических испытаний теплосетей. Во время максимального нагрева теплоносителя на ул. Гольцов из-под асфальта забил фонтан, достигающий в высоту до 10-этажного дома. Прямо в месте порыва во дворе были припаркованы машины. Одной из них не повезло больше всех.

На ролике видно, как струя кипятка бьет из-под автомобиля, вокруг которого образовалось облако из пара. Чтобы попасть в кабину, ее владельцу пришлось идти на отчаянные меры и идти до своего «железного коня» прямо по щиколотку в кипятке. Как только автомобиль отъехал от места источника аварии – из-под земли вырвалась наружу мощная струя кипятка.  

Пользователи соцсетей стали сразу же бурно обсуждать ЧП. Кто-то иронизировал: «Хорошо днище отбил хоть, помялся от зимней соли». Другие восхитились действиями бесстрашного автовладельца, а кто-то задал логичный вопрос: « А кто будет платить за испорченный авто???».

Добавим, всего в ходе плановых испытаний тепловых сетей в зоне действия ТЭЦ-2 за день на диспетчерский пульт компании УСТЭК поступило более 20 сообщений о технологических инцидентах. Часть из них при обследовании территории не подтвердились. В настоящее время плановые температурные испытания теплосетей окончены – температурный режим на источнике восстановлен согласно графику, возобновлена подача теплоносителя в районы с трассами, имеющими высокий износ и не подлежащими проверке.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх