Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на майские праздники

В ночь на воскресенье город накроет циклон

Когда как ни в ближайшие длинные выходные можно будет съездить на дачу или просто гулять по городу вместе с друзьями. Вот только погода в Тюмени к прогулкам и работам совсем не располагает: к концу рабочей недели будет солнечно, а вот в выходные можно ожидать осадки в виде ливней. Об этом «Нашей газете» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Семенков.

—  Завтра, 27 апреля, погода в городе будет облачной, пройдут дожди. В дневные часы температура воздуха поднимется до +12 градусов, а в ночь на субботу температура понизится до +1 градуса, осадки  прекратятся.

В субботу погода будет без осадков. Днем воздух прогреется до +13 +16 градусов, однако в ночь на воскресенье с запада к Тюмени подойдет циклон, который принесёт сильные проливные дожди. Температура ночью составит +3 +5 градусов.

В воскресенье, 29 апреля, днём в тыловой части циклона немножко похолодает. День будет с кратковременными осадками. Днем температура воздуха составит +12 +15 градусов, а вот к ночи с севера в регион придет холодный воздух. Из-за этого показатели термометров опустятся до +1 +3 градуса.

В понедельник в Тюмени не ожидается больших осадков. Тем не менее, небольшие осадки весьма вероятны. Температура в дневные часы будет около +10 градусов.

К 1 мая с запада вновь подойдёт волновой циклон, поэтому погода будет облачной, не исключены дожди. Температура составит порядка +7 +10 градусов. При этом погода будет ветреной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх