Две сотни жилых домов на Лесобазе остались на сутки без воды

Воду обещают вернуть к 4.00 часам утра

Порядка 200 домов в район Лесобазы остались без воды на сутки. Минувшей ночью произошел коммунальный инцидент на канализационной станции.

«Сработали датчики наполнения приемного отделения канализационной насосной станции. Это, на самом деле, серьезная проблема, которая, если не решить оперативно, могла бы обернуться плачевно, и выход нечистот наружу – наименьшая из зол. Это могло в конечном итоге вывести из строя всю канализационную  систему района», - пояснил НАШЕЙ пресс-секретарь ООО «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Оперативно на место выехала аварийная бригада, которая начала решать сразу три задачи: закрытие выхода на поверхность нечистот, устранение засорения коллектора и обеспечение водоснабжения на период пикового потребления воды населением. Поэтому воду в районе отключили только в 8.00 часов утра. Однако теперь ее обещают включить только к 4 часам утра, т.к. для устранения проблемы понадобится осушение коллектора, и тут без отключения воды никак не обойтись.

Поэтому жителей Лесобазы просят запастись терпением и водой. Подвоз  будет организован в течение дня: на ул. Леспорарковой, 9  с 12.00 до 13.00, на ул. Западносибирской, 22 - с 13.00 до 14.00.

Напомни,  вчера вечером жители Лесобазы остались еще и без света из-за аварии на электросетях. Правда, это благо цивилизации вернули к 23.00 часам.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх