Прокуратура добилась закрытия ТЦ "Центральный"

Сегодня в торговый центр нагрянули судебные приставы

Сегодня судебные приставы закрывают тюменский ТЦ «Центральный». Накануне Центральный районный суд по ходатайству прокурора вынес постановление о приостановлении деятельности торгового дома.

Напомним, прокуратура совместно с сотрудниками регионального управления МЧС провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торговом доме «Центральный» и выявила огромное количество нарушений.  

 Так, в здании неисправна система автоматического пожаротушения.

На первом этаже система автоматической пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии (не сняты защитные колпаки с дымовых пожарных извещателей).

На этажах пути эвакуации загромождены оборудованием, манекенами.

На четвертом этаже не сработала система оповещения людей о пожаре.

На пятом этаже вследствие перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу.

В здании недостаточно знаков, указывающих направление движения при эвакуации, в связи с чем в ходе учебной эвакуации посетители потратили много времени на поиск эвакуационных выходов.

Выявлены и другие нарушения.

 По результатам рассмотрения дела ООО «УК «Центр» был назначен штраф в 200 тыс. рублей, к слову, это максимальный размер штрафа.

Кроме того, Центральный районный суд принял к производству 44-страничный иск прокурора к 253 собственникам помещений в торговом доме и ООО «УК «Центр» о запрете эксплуатации объекта до полного и фактического устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Иск назначен к рассмотрению по существу на 14 мая 2018 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх