Притворялась чиновником и забирала у людей деньги: 51-летняя тюменка выдавала себя за подчиненную мэра

Мошенницу отправили в исправительную колонию

Новости Тюмени и Тюменской области 08.07.2015

Сегодня, 8 июля, 51-летнюю жительницу села Викулово в Тюменской области Наталью Григорьевскую признали виновной в воровстве: она притворялась чиновницей и разводила своих односельчан на деньги.

Лже-чиновница из Викулово обманула семью на 275 тысяч рублей

На протяжении полугода - с весны до осени 2014 года - Григорьевская выдавала себя за работницу администрации Викуловского района в Тюменской области. Она, позиционируя себя чиновницей, пообещала одной из семей села Поддубровное, что поможет им оформить участок земли под строительство. Лже-сотрудница мэрии взяла у них 275 тысяч рублей, но своих слов в итоге не сдержала.

Когда жители Поддуубровного поняли, что их обману, то обратились в прокуратуру. Следователи, изучив документы, возбудили уголовное дело.

Суд, который состоялся 8 июля, приговорил Наталью Григорьевскую к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии - за решеткой ей придется провести 2 года и 3 месяца. Также она должна будет вернуть деньги обманутой семье - 275 тысяч рублей.  

Тюменка выдавала себя за сотрудницу мэрии Салехарда

Во время расследования выяснилось, что Григорьевская уже не в первый раз выдает себя за чиновника. В прошлом ее уже судили за это - в 2009 году она, представившись сотрудницей госструктуры Салехарда, договорилась с жительниц города Лабытнанги о покупке шубы стоимостью в 65 тысяч рублей в рассрочку. Несколько месяцев она носила чужую вещь, а потом продала ее на рынке. Вырученные от продажи деньги оставила у себя.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», 26 мая тюменская прокуратура поймала мошенника из Узбекистана, который украл у своего государства 20 миллионов сум. Еще один случай произошел до этого: судья отправила за решетку троих тюменцев, которые с помощью сканеров воровали деньги с банковских карт.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх