Тюменская спортсменка выиграла «золото» Чемпионата России по плаванию

В соревнованиях принимали участие лидеры отечественного плавания и призеры Олимпийских игр

Тюменская спортсменка Софья Сподаренко выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Москве. Победный для нашей спортсменка заплыв состоялся в минувшую среду, 25 апреля, в Москве

Вместе с тюменкой на дорожки вышли еще 15 спортсменок. Результат Софьи – 26.52 сек. Финальные и полуфинальные заплывы чемпионата России транслировались на телеканалах «Матч! Наш Спорт» в прямом эфире и  онлайн-режиме – на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.

Напомним, чемпионат России по плаванию 2018 года проходил с 20 по 25 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский».

В главном национальном старте сезона принимали участие более 670 сильнейших российских пловцов, в их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр – Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков, Владимир Морозов, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Анастасия Фесикова, чемпионы и призеры мира и Европы Александр Красных, Климент Колесников, Вероника Андрусенко (Попова), Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие другие. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх