В тюменском аэропорту «Рощино» открылся международный сектор пассажирского терминала 

Высвободившееся пространство использовано для расширения зала ожидания, в котором будут располагаться торговая точка беспошлинной торговли duty-free и кафе

В терминале аэропорта Рощино завершилась реконструкция нового международного сектора. Теперь пассажиры, отправляющиеся за рубеж, смогут ожидать вылета в более удобных и просторных залах ожидания, а процедура таможенного и пограничного контроля станет комфортнее и быстрее. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной аэровокзала.


— Завершающим этапом реконструкции международного сектора проведена работа по перемещению зоны выдачи багажа и пункта таможенного контроля. Появились новые кабины паспортного контроля, призванные увеличить пропускную способность пограничного контрольно-пропускного пункта, — рассказала официальный представитель воздушной гавани Валерия Яковлева. — Высвободившееся пространство использовано для расширения зала ожидания, в котором будут располагаться торговая точка беспошлинной торговли duty-free и кафе. 

Стоит добавить, что изменения произошли и в зале ожидания вылета внутрироссийских авиалиний – увеличилось число посадочных мест, увеличились площади стерильной зоны, а также обновлен пункт предполетного досмотра пассажиров. Необходимость перемен была вызвана увеличением потока по внутренним направлениям, самыми востребованными из которых оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Новый Уренгой, Краснодар. В расписании появились также рейсы на Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Красноярск, Иркутск, Пермь, Томск, Усинск и Нижний Новгород. 

В ближайшие несколько лет аэропортом рассматривается и возможность дальнейшего расширения терминальной инфраструктуры - к 2025 году аэропорт «Рощино» рассчитывает выйти на пассажиропоток в более 3 млн человек в год. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх