За праздничные выходные в Тюменской области сгорели 162 гектара леса

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях этого режима предусмотрено весомое денежное наказание

С начала введения противопожарного режима в Тюменской области в регионе произошли 13 природных пожаров. В сравнении с прошлым годом показатели значительно уменьшились. Об этом сегодня, 3 мая, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

«Минувшие праздничные дни для огнеборцев оказались достаточно напряжёнными. Селяне и дачники не осознают всей угрозы от пала сухой травы и продолжают её выжигать. А ведь с земли огонь может переброситься в считанные секунды, как на жилые дома, так и уйти в лесные массивы», — сказано в официальном сообщении ведомства.

Отметим, по сравнению с прошлым годом произошло их значительное снижение. В 2017 году на настоящий момент было зарегистрировано 48 природных пожаров на площади 236 Га, что на 74 Га больше чем в текущем году.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, и убедительно просит при уборке приусадебных участков, мусор упаковывать в пакеты и мешки, ни в коем случае не жечь сухую траву, воздержаться от поездок на природу. Не забывайте, с 29 апреля на территории области введён особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях этого режима предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх