Нужен эвакуатор? Обратитесь в ООО «Интер-АвтоСпецтехника»

Наверное, большинству водителей знакома ситуация, когда автомобиль ломался на дороге и передвигаться на нем дальше не представлялось возможным

Связано это бывает с разными поломками, например, ходовой части или электрооборудования. Страшнее случаи с последствиями дорожно-транспортных происшествий (ДТП), когда страдал кузов авто, делая невозможным собственный ход транспортного средства.

В значительной части случаев, когда машина на дороге не может самостоятельно передвигаться, водители звонят своим друзьям и знакомым, чтобы те приехали, взяли их на буксир и оттащили на станцию технического обслуживания (СТО). И в ряде случаев такая буксировка оправдана, например, когда речь идет об опытных водителях за рулем буксируемого и буксирующего транспортного средства. Но бывают ситуации, когда экономия водителей не вызове эвакуатора может обойтись дороже.

Например, не рекомендуется буксировать хоть на мягкой сцепке, хоть на жесткой, машины с автоматической коробкой передач (АКПП). Дело в том, что пока двигатель не запущен, то отсутствует подача масла к коробке передач. Как результат, шестеренки и другие элементы АКПП без смазки трутся друг от друга, что естественно вызывает их износ и дальнейший выход из строя. Если же сломанный автомобиль погрузить на эвакуатор, то такой риск исключается. Также и служить буксиром автомобиль с АКПП в большинстве случаев не может, что также связано особенностями его конструкции. Есть, конечно, определенные допуски для разных моделей, но риск все-таки остается.

Поэтому лучше за эвакуацией автомобиля обратиться к профессионалам. В Тюмени, например, можно позвонить в транспортную компанию ООО «Интер-АвтоСпецтехника». У них большой парк как легковых эвакуаторов, так грузовых эвакуаторов и тралов. Телефоны «Интер-АвтоСпецтехника» в Тюмени: 8 (3452) 93-64-77, 8-912-929-48-10. Причем, в «Интер-АвтоСпецтехнике» есть собственное СТО, на котором помимо стандартного сервиса, есть и услуги газосварки. В итоге, некоторым водителям будет удобно получить все услуги от профессионалов в одном месте по недорогой цене.

Кроме причин с коробками АКПП есть и другие поводы не обращаться к знакомым за эвакуацией. Не редки случаи, когда за рулем буксируемого авто или буксировщика сидит дилетант, тогда по пути в СТО случаются еще ДТП, ведь эвакуация авто на буксире требует большого опыта. Даже водители профи могут допустить ошибки при эвакуации, например, если кто-то расстроен после ДТП или плохо себя чувствует.

Таким образом, обращение в специализированную транспортную компанию за эвакуацией легковых и грузовых автомобилей, впрочем, как и за услугами трала, является наиболее надежным методом перемещения неисправного автомобиля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх