Цены на посещение тюменского аквапарка снизятся к осени

Тюменцы были возмущены высокими тарифами в «ЛетоЛето»

В минувший вторник, 1 мая, тюменский аквапарк «ЛетоЛето» открыл долгожданную продажу билетов. Однако цены на посещение аквапарка сразу же вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Тюменцы посчитали их слишком высокими.

Так, цена одного взрослого билета на 3 часа — 2500 рублей, а за полный день придется выложить 3500 рублей. Стоимость детского билета не сильно отличается от взрослого: 2200 рублей - за 3 часа, и 3000 рублей - за безлимит. Посещение аквапарка детьми до трех лет и ростом до 105 сантиметров в сопровождении взрослого — бесплатно. По подсчетам одной из горожанок, семье из четырех человек придется выложить около 12 тысяч рублей за посещение аквапарка.

Многие тюменцы возмутились высокой ценой за билеты. Горожане заявляли в соцсетях, что за такие деньги не пойдут в аквапарк.

- Лучше уж путёвки к морю купить на несколько дней, чем через дорогу в аквапарк сходить и не успеть ничего понять, - писали тюменцы.

Жители города стали сравнивать цены на билеты в «ЛетоЛето» с ценами других, ближайших к Тюмени аквапарков, и оказалось, что прайс на посещение «ЛетоЛето» вдвое, а то и втрое раз выше.

Например, за взрослый билет в екатеринбургском «Лимпопо» в будни придется отдать 1200 рублей и 1550 рублей - в выходные. Детский билет будет стоить 950 рублей в будни и 1200 рублей. Поход в омский аквапарк «Акварио» взрослому обойдется еще дешевле 1000 - 1200 рублей в будни и выходные, а детям 500 - 650 рублей.

Не кусаются цены и в московском аквапарке «Мореон». За посещение в будни взрослому придется заплатить 1150 рублей и 1650 рублей - в выходные, а ребенку 690 и 950 рублей.

Руководство тюменского «ЛетоЛето» поспешило успокоить горожан. Они объяснили, что высокие тарифы имеют временный характер - они установлены на летний период.

- Сейчас мы прорабатываем систему льгот и скидок. А в осенний период всех посетителей ждет «бархатный сезон» и соответственно снижение стоимости, - сообщили на официальной странице ВКонтакте тюменского аквапарка.

Отметим, что тюменский аквапарк «ЛетоЛето» откроет свои двери для посетителей 1 июня. Однако, несмотря на высокие цены, на первую неделю этого месяца, с 1 по 7 июня, свободных билетов в продаже уже нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх