На Центральной площади в Тюмени прошла репетиция парада Победы: НАШ фоторепортаж

Корреспондент «Нашей газеты» узнала, что ждёт горожан на праздничном шествии в этом году

Отточенный шаг, зоркий взгляд командиров и начищенные до блеска военные машины — так накануне вечером на Центральной площади в Тюмени прошла первая репетиция парада Победы. В этом году по брусчатке пройдут сотни военнослужащих, проедет новенькая спецтехника, организаторы ожидают, что посмотреть на парад соберутся тысячи горожан.

Улица Республики еще до начала репетиции была заполнена толпой зевак. 

Минуты перед началом участники парада использовали по-разному. Курсанты училища делали разметку на брусчатке.

Музыканты «разогревали» инструменты, готовясь исполнять традиционные «Катюша», «Вставай, страна огромная», «День Победы» и другие известные мелодии.

Пока центральный участок площади перед памятником Ленина еще пустовал, с другой стороны улицы потихоньку стекались и строились в ровные ряды участники парада.

Вот начальник Тюменского высшего военного инженерно-командного училища, полковник Дмитрий Евмененко отдает приказ, и предпраздничное шествие начинается. В этом году его откроют студенты-военнослужащие впечатляющим номером со штык-ружьём.

Сразу после этого по улице пройдут самые юные  - курсанты кадетского училища.

Традиционно в Параде Победы примут участие сотрудники полиции, Госавтоинспекции, регионального МЧС, студенты ТВВИКУ, даже те, что приехали в Тюмень из других стран.

Новинка этого года поразила всех присутствующих своими масштабами. Дабы не раскрыть всее тайны, расскажем вам, что по центральной улице Тюмени 9 мая проедутся новенькие танки на колёсах и другая гигантская и не очень военная техника.

Отметим, что сегодня, 7 мая, пройдет генеральная репетиция парада. Как и 9 мая, из-за этого будут перекрыты следующие улицы.

  • Республики (от Профсоюзной до Челюскинцев);
  • Орджоникидзе (от Хохрякова до Герцена);
  • Первомайской (от Хохрякова до Герцена);
  • Ленина (от Профсоюзной до Челюскинцев);
  • ул. 8 марта и ул. Водопроводная (от Хохрякова до Ленина).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх