Внимание, ведется видеонаблюдение: тюменский аноним пожаловался на камеры в туалете

Тюменцы утверждают, что камеры в туалетах стоят во многих учебных заведениях города

В одном из тюменских пабликов анонимный пользователь сообщил о серьезном нарушении прав человека, которое произошло в одном из местных колледжей. По его словам, в учебном заведении в туалете установили камеру видеонаблюдения:

- В одном из колледжей г. Тюмени в помещении для личной гигиены (туалет) установили камеру видеонаблюдения. Подскажите, куда можно обратиться по поводу данного правонарушения?

Этот пост сразу же вызвал у тюменцев бурные обсуждения. Оказалось, что нарушения прав человека происходят и в других учебных заведениях города. Так, несколько горожан пожаловались, что в некоторых школах в клозетах также стоят камеры видеонаблюдения.

Некоторые пользователи предлагали автору поста самостоятельно сломать камеру. Но были и те, кто считает, что ее установили в отхожем месте не просто так, намекая на то, что некоторые люди ведут себя там совсем непорядочно:

- Интересно, по какой причине ее там установили? Наверно чтобы научились пользоваться как положено

- Значит, достали господа учащиеся своим безобразием в сортире. Если нормально себя ведете - не курите там, не засоряете канализацию, не мажете стены дерьмом, то какое дело до камеры должно быть?

- Зачем возмущаться? Эти камеры на пользу ещё эти пойдут. Сама училась в колледже, и прекрасно знаю какие там "персоны" учатся. У нас, например, любили покурить в туалетах, прятаться от преподавателей, если пары прогуливали, выяснять отношения

Между тем, установка камер видеонаблюдения в туалете уголовно наказуемое правонарушение. Однако, в пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту NG72.ru рассказали, что сообщений о подобном нарушении не было. Проверку публикации в соцсетях также провести невозможно, так как неизвестно, в каком учебном заведении произошел данный инцидент. Кроме того, проверка ведомства возможна лишь в случае, если поступит заявление от конкретного лица. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх