В Тюмени школьник спугнул вора, который пытался обокрасть женщину на улице

Злоумышленник брызнул в лицо прохожей газовым баллончиком и вырвал у нее из рук сумку

Накануне тюменские полицейские задержали 59-летнего жителя областной столицы, подозреваемого в совершении разбойного нападения на улице Интернациональной. Попытка украсть сумку у прохожей женщины произошла еще в конце апреля, однако злоумышленнику помешал школьник.

Как выяснило следствие, женщина возвращалась с работы, в сумке у нее находилась дневная выручка от продажи лотерейных билетов в размере 16 тысяч рублей, а также сами лотерейные билеты на сумму 40 тысяч рублей. Злоумышленник, выследив женщину, брызнул газовым баллончиком ей  в лицо и  несколько раз ударил, затем вырвал сумку и убежал.

Очевидцем происходящего стал 11-классник лицея № 34 Владимир Усольце, который в это время выгуливал собаку. Парень не растерялся и побежал за преступником. Тот, заметив погоню, выбросил похищенную сумку и скрылся в одном из дворов. Похищенное имущество школьник вернул потерпевшей. 

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и очевидца, изъяли записи с камер видеонаблюдения, наметили пути отхода злоумышленника. Накануне подорзреваемого удалось задержать. В настоящее время он находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх