Трусы не помогли: в Ялуторовске детский тренер провозил наркотики дедовским способом

Наркобизнес 20-летний обвиняемый совмещал с работой инструктором в спортивном центре

В Ялуторовске за наркоторговлю пойдут под суд бывший 20-летний инструктор по спорту и его 21-летний приятель. Мужчина почти год занимался незаконной деятельностью.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, заняться наркоторговлей юноша решил в октябре 2016 года, работая подсобным рабочим в муниципальном центре спортивно-физкультурной. Он списался с наркодельцом через Интернет и начал выполнять его поручения. Став инструктором в спортивном центре, а затем и тренером-преподавателем по совместительству в детско-юношеской спортивной школе, он продолжил наркобизнес. 

А в августе 2017 года юноша вовлек в незаконный бизнес своего друга, вернувшегося из армии, у которого в Тюмени была съемная квартира. По инициативе инструктора распространять наркотики начали и в рабочем поселке Голышманово. Однако вскоре о их деятельности стало известно правоохранителям.

В декабре молодых людей удалось взять с поличным, когда они выехал в Голышманово для сбыта наркотиков. По дороге иномарку остановили сотрудники полиции. У инструктора были изъяты наркотики, которые он прятал в трусах. На следующий день правоохранители изъяли запрещенные вещества из всех тайников приятелей. Оба молодых человека по решению суда были заключены под стражу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх