Фестиваль «Экстрим ЭКСПО-2018» откроет летний сезон в Тюмени 20 мая

В этом году «Экстрим ЭКСПО» пройдет в нашем городе трижды

20 мая в Тюмени пройдет первая серия фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018». Лучшие спортсмены региона и страны откроют сезон экстремальных видов спорта.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Экстрим ЭКСПО» обрел статус ежегодного мероприятия и с 2016 года традиционно собирает более 14 видов спорта, более 500 спортсменов со всей страны и более 200 тысяч зрителей.

В 2017 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета – рейтинг составлен аналитическим агентством «ТурСтат» по результатам исследования популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха в России.

В этом году «Экстрим ЭКСПО» пройдет в Тюмени трижды – в мае, июне и июле, и представит серию крупных фестивалей, сочетающих в себе профессиональный спорт и захватывающее экстрим-шоу.

Первая серия фестиваля соберет на одной площадкеDrift, ММА, BMX flatland и Чирлидинг: 20 мая на парковке ТРЦ «Тюмень Сити Молл» лучшие спортсмены региона и страны откроют сезон экстремальных видов спорта. Призовой фонд фестиваля составит 800 тысяч рублей.

Гостей фестиваля ждет насыщенная драйвом программа от лучших спортсменов России. Каждый желающий сможет стать частью фестиваля, приняв участие в интерактивных спортивных площадках.

Программа 1-й серии фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018»:

10:00 – 13:00 – Программу фестиваля откроют соревнования ТОП-16 дрифт пилотов Урала, которые будут проходить 600-метровую трассу в заносе на «заряженных» болидах.

14.00 – открытие «Экстрим ЭКСПО-2018» и бои ММА – гостей ждут бои по

правилам ММА. В клетке встретятся 7 пар бойцов разных весовых категорий.

Поединки войдут во всероссийскую серию турниров AFC (AmbitionsFighting

Championship).

16.30 – BMX Flatland – на площадку выйдут ТОП-10 спортсменов страны в одной из самых технически сложных велосипедных дисциплин - BMX Flatland. Главная задача спортсменов – показать сложные трюки с вращениями на обычной ровной поверхности. Это будут лучшие представители «флетлэнда» из 7 городов России.

Параллельно на специально подготовленной площадке представители чирлидинга продемонстрируют мастерство партнерского стантаи акробатики.

В первой серии фестиваля примут участие:

BMX flatland:

• Олег Ефимов (г. Красноярск) – трехкратный чемпион России по BMX Flatland; победитель соревнований во Франции Com'inLyon 2014 (masterclass); финалист кубка мира.

• Александр Дмитриев (г. Красноярск) – победитель первенства России-2017;двухкратный чемпион Красноярского края по BMX Flatland;многократный победитель первенства Красноярского края.

• Чаплыгин Иван (г. Долгопрудный, Московская область) – 1 место в открытом чемпионате Москвы по BMX FLATLAND в категории «любители»; 1 место в категории «любители» на чемпионате Москвы «MoscowCityGames 2016»; 7 место в категории «expert» в открытом чемпионате мира по BMX FLATLAND «Com’inLyon» г. Лион (Франция).

ММА:

• Виталий Немчинов (г. Нефтеюганск) –чемпион ХМАО по ММА;чемпион УрФО по ММА, серебряный и бронзовый призёр кубка России по ММА; чемпион общества «динамо» среди правоохранительных органов по ММА.

• Грачик Енгибарян (г. Москва) – чемпион России по Рукопашному бою; чемпион кубка России по Боевому Самбо; мастер спорта по Рукопашному бою и боевому самбо.

• Денис Муцнек (г. Талдыкорган) – вице-чемпион мира по ММА 2017г.; чемпион Казахстана по ММА, греко-римской борьбе и джиу-джитсу; МСМК по ММА.

Drift:

• Андрей Вяткин (г. Тюмень) – 1 место в чемпионате «DriftKing 2016»; неоднократный чемпион соревнований «MountainDriftKing»и «Гора Лиственная».

• Максим Ахтямов (г. Челябинск) – чемпион «RDS Ural 2016»; чемпион «ULD».

• Кирил Зелинский (г. Сургут) –1 место «RDSSever 2013»;чемпион «UDF».

Чирлидинг:

Сборная команда ТюмГУ «UNITED CHEER»  и участники команды TNT.

Организаторы - Союз экстремальных видов спорта. Вход на фестиваль свободный. Следующие серии фестиваля пройдут в День молодежи в июне и в День города в июле.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх