Доставщика пиццы из Тюмени, которого оправдали по делу об убийстве матери троих детей, будут судить по новой

Новый виток в скандальном деле

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.07.2015

Дело по жестокому убийству матери троих детей из Тюмени - Нунне Саргсян - будут расследовать по новой. Верховный Суд России отменил оправдательный приговор разносчику пиццы Захару Ковригину, которого подозревали в жестокой расправе над женщиной. Теперь дело будут расследовать по новой - сменят не только судью, но и поменяют состав присяжных. Прокуратура уверена: в деле слишком много деталей, указывающих, что молодой человек Захар Ковригин может быть причастен к этому убийству.

Привез пиццу на дом и убил клиентку

Страшное и жестокое преступление произошло 21 апреля прошлого года. По версии следствия все произошло таким образом: молодая женщина, Нунне Саргсян заказала пиццу на дом  - девушке в этот день исполнялось 26 лет, и она хотела отметить свой праздник в кругу семьи.

Заказ принял Захар Ковригин. Мужчина привез пиццу на дом к семье Саргсян. Уже в квартире своей будущей жертвы он обратил внимание, что она и ее супруг достаточно неплохо живут. Захар отдал заказ и вышел. Но, имея немалый долг за плечами, он решил вернуться. Под предлогом, что произошла ошибка при расчете за заказ, парень вернулся назад в квартиру к Нунне (женщина находилась дома одна с маленьким ребенком).

Захар Ковригин, по версии следствия, ограбил Нунне, забрал у нее 300 долларов и 11 золотых колец. Но даже после того, как испуганная мать троих детей отдала все свои сбережения, доставщик пиццы ее не помиловал: сначала изнасиловал, а потом зарезал, нанеся более 20 ударов ножом.

После того, как родственники обнаружили труп убитой они обратились в полицию. Стражи правопорядка вышли на след Захара Ковригина и нашли улики в его машине, на которой он выезжал тогда на заказ.

 Доставщика пиццы из Тюмени, которого оправдали по делу об убийстве матери троих детей, будут судить по новой - 9 июля 2015 года

Захара Ковригина, доставщика пиццы, вновь будут судить за убийство женщины

Суд состоялся в последних числах марта. Журналист НАШЕЙ присутствовал на чтении оправдательного приговора. Коллегия присяжных постановила: несмоторя на все улики, версия следствия не выдерживает никакой критики и не подтверждает, что именно Захар Ковригин жестоко расправился с Нунне Саргсян.

Молодой человек и его адвокат были рады такому вердикту. Однако прокуратура не стала расслабляться и обратилась в Верховный суд с просьбой пересмотреть решение суда присяжных. Итог: дело будут расследовать по новой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх