Прокуратура занялась проверкой вырубки деревьев у тюменского автовокзала

Городские активисты тем временем планируют обратиться в Генпрокуратуру РФ

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура занимается проверкой ситуации с вырубкой деревьев в сквере на пересечении улиц Республики и Пермякова. Об этом НАШЕЙ сообщил заместитель ведомства Айдар Мусин.  По его словам, на сегодняшний день в прокуратуру поступило около десятка жалоб от горожан.

— Наши сотрудники будут проверять законность уничтожения деревьев, а так же законность отнесения данного участка земли к категории, которая позволила провести вырубку, — рассказал Мусин.

 

В прокуратуре планируют закончить проверку до конца мая, однако говорить о последующих санкциях пока рано.

А пока в деле разбирается прокуратура, городские общественники полны решимости добиться восстановления парка у автовокзала. Информация об этом появилась на официальной страничке экодвижения «Хоровод». В масштабных планах активистов - создание инициативной группы и  коллективные заявления в Генпрокуратуру РФ и обращения к мэру Тюмени Александру Моору и губернатору Владимиру Якушеву. 

Напомним, о вырубке сотен деревьев в сквере стало известно в конце апреля. Тогда тревогу забили городские экологи. Зеленый островок вырубили за одну ночь. Оказалось, что на месте экоучастка компания ООО «ТюменьСтройИнвест» планирует построить новый универсальный рынок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх