В Тобольске задержали наркодилера и наркоманку из Тюмени

Девушка сообщила, что хранила наркотики в особо крупном размере для собственного употребления

В Тобольске задержали двоих людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сегодня, 9 мая, сообщили в областной полиции.

«Стражи правопорядка провели ряд необходимых мероприятий и задержали подозреваемых. Ими оказались местный житель 1992 года рождения и жительница города Тюмени 1994 года рождения. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, стражи порядка изъяли у мужчины из карманов джинс 6 свертков с синтетическим веществом, общей массой более 2 граммов. Фигурант пояснил, что хотел реализовать наркотики по бесконтактной схеме через тайники. Также подозреваемый указал полицейским места закладок», — говорится в сообщении ведомства.

В машине автоледи полицейские обнаружили сверток, в который завернут синтетический наркотик, общей массой 2 грамма. Женщина пояснила, что наркотики хотела использовать для личного употребления.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства, совершенное в крупном размере». Мерой пресечения выбран арест.
В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотического средства, совершенный в крупном размере».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх