В Тюмени высадят тысячу деревьев, выигранных на всероссийском голосовании

Места посадки станут известны 25 мая

Совсем скоро в нашем городе высадят одну тысячу новых деревьев. Такая возможность появилась у Тюмени благодаря победе в конкурсе «Аллеи славы», который ежегодно проводит  один из крупнейших питомников деревьев.

В голосовании приняли участие 28 707 тюменцев, голоса которых помогли нашему городу подняться на призовое третье место. В гонке за деревья Тюмени удалось оставить позади Краснодар и Рязань, на первой и второй строчке после завершения голосования оказались Красноярск и Тула соответственно.

Напомним, акция стартовала в апреле этого года и завершилась накануне, 9 мая. В середине конкурсного голосования Тюмень перемещалась с пятого на шестое место, но благодаря активности горожан, нашему городу удалось выиграть драгоценную тысячу деревьев.

Теперь организаторы  конкурса свяжутся с администрацией города, а уже 25 мая станет известно, где и когда будет организована высадка растений. Для этого понадобится и помощь горожан. Всех желающих быть сопричастными к такому важному делу приглашают на высадку. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх