Избили доставщика пиццы, обвиняемого в убийстве тюменки. Адвокат: «За голову Захара обещают большие деньги»

Родные погибшей уверены: именно он причастен к гибели их Нунне Саргсян

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.07.2015

Адвокат Захара Ковригина, которого подозревают в убийстве 26-летней тюменки Нунне Сургсян, заявила, что ее подопечному угрожают.

Девятого июля в Москве состоялось заседание Верхнового суда, на котором было принято решение по новой рассмотреть историю доставщика пиццы Захара Ковригина, которого в марте 2015 года оправдали в деле об убийстве и изнасиловании 26-летней матери троих детей - Нунне Саргсян.

Сразу после заседания родственник погибшей девушки напал на Ковригина и ударил его в глаз. Адвокат говорит: у них есть информация, что жизни Захара Ковригина может угрожать опасность.

За Захаром Ковригиным, подозреваемым в убийстве матери троих детей, объявлена охота

НАША связалась с адвокатом и защитником Захара Ковригина Еленой Дубровской. Она рассказала, что сейчас за ее клиентом действительно идет «охота»:

- Такая информация нам с моим подзащитным поступила недавно, - говорит адвокат. - За голову Захара предлагают большие деньги, правда, о конкретной сумме нам неизвестно. По данному факту мы уже обратились в полицию. Подтвердится это или нет - станет ясно позже.

Родственник убитой тюменки избил доставщика пиццы

По словам адвоката Елены Дубровской, после вчерашнего судебного процесса в Верховном суде произошел инцидент:

- После суда мы вышли на крыльцо, к нам подбежали московские журналисты, - рассказывает защитница Захара Ковригина. - Вдруг один из родственников погибшей с кулаками налетел на моего подзащитного. Сначала он его оскорблял, угрожал расправой, а потом начал избивать его - ударил кулаком по лицу, потом стал бить лицом о стены, наносить удары по телу.

Захар Ковригин написал заявление на родственника убитой женщины

В драку вмешались сотрудники московской полиции, которые оттащили родственника семьи Саргсян от главного подозреваемого.

После нападения Захар Ковригин, адвокат и нападавший поехали в отделение московской полиции. Там Захар написал заявление на своего обидчика, а зачинщик драки отказался писать объяснительную.

Адвокат Елена Дубровская говорит, что и дальше будет защищать своего клиента. В невиновности Захара она уверена.

Захар Ковригин и его адвокат:

На Захара Ковригина открыта охота - 10 июля 2015 года Захара Ковригина вновь будут судить за убийство - 9 июля 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх