В Тюменской области закрыли цех свиноводческой компании, в котором могла вспыхнуть эпидемия

Там нашли не одно серьезное нарушение

В Тюменской области на 60 суток был закрыт цех одной из свиноводческих компаний. Заводоуковское предприятие серьезно нарушило ветеринарно-санитарные правила.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, многочисленные нарушения нашли сотрудники госветнадзора Управления ветеринарии Тюменской области в ходе внеплановой проверки. Оказалось, что на предприятии не проводили ветеринарно-санитарные экспертизы, а также отсутствовало ветеринарное клеймение туш.

Животных на предприятии принимали без сопроводительных документов. Кроме того, все производственные, бытовые и вспомогательные помещения не содержались в надлежащей чистоте.

Приняв во внимание эти факты, суд признал вину руководства компании, указав, что данные грубые нарушения санитарных норм создают угрозу жизни и здоровью людей, могут послужить причиной возникновения эпидемии, и постановил приостановить деятельности предприятия на 60 суток.

После этого судебный пристав выехал в цех и опечатал его. А затем руководство предприятия устранило все нарушения, и на днях цех возобновил деятельность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх